CHINE XXe siècle

Lot 204
Estimation :
600 - 800 EUR
CHINE XXe siècle
Deux grands dessins roulés sur papier. L'un représentant un tigre signé d'un artiste inconnu Wu Mou Yuan, l'autre représentant un paysage signé Zhu Mou Cun né en 1911. Dim. à vue: H. 68,5 x L. 138,7 cm H. 53,6 x L. 94,6 cm 中国 二十世纪 纸本卷轴画老虎、山水图一组两张