CHINE XXe siècle

Lot 202
Estimation :
600 - 800 EUR
CHINE XXe siècle
Grand panneau brodé sur soie corail à décor de déesses du printemps, divinités entourées d'arbres et d'oiseaux en vol. Dim. à vue: 142 x 37.5 encadré sous verre  中国 二十世纪 人物纹绣帐 带框