Chine XIXe siècle

Lot 200
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 546EUR
Chine XIXe siècle
Ensemble de cinq textiles comprenant quatre napperons formés d'un assemblage d'éléments de robes, cols, parements, en soie brodée polychrome, dont deux circulaires et deux carrés, à décor rayonnant; et un motif d'applique rond à décor floral. On y joint deux fragments. Diam. 66,5 cm - 81 cm - 19 cm Dim. 52 x 52 cm - 34 x 34 cm (Accidents, usures et déchirures)  中国 十九世纪 绣品一组五件 有残、有破损