CHINE XXe siècle

Lot 195
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 1 495EUR
CHINE XXe siècle
Ensemble comprenant: - une veste longue en soie couleur vert clair, brodée de grandes tiges florales aux fils dorés, argentés et polychromes. Dim. 87 cm x 120 cm (Quelques boutonnières déchirées) - et une jupe assortie en soie rose pâle, brodée de dragon, phénix, fleurs. Dim. 78,5 cm x 93,5 cm 中国 二十世纪 绣衣绣裙一组 破损