CHINE MILIEU XIXE SIÈCLE

Lot 193
Estimation :
300 - 500 EUR
CHINE MILIEU XIXE SIÈCLE
Boîte circulaire couverte en laque de cinabre sur âme en métal, sculptée de deux joueurs de go, assis sous un saule pleureur près d'un pavillon, accompagnés de trois jeunes disciples. Diam. 16,2 cm (Petits sauts de laque)  中国 十九世纪 剔红雕漆高士下棋图圆盒 伤漆