CHINE XXe siècle

Lot 189
Estimation :
100 - 150 EUR
CHINE XXe siècle
Porte-pinceaux en bois laqué couvert, à décor de pêcheurs. Diamètre: 13 cm Diamètre intérieur: 7,5 cm Hauteur avec couvercle: 21,5 cm Hauteur sans couvercle: 17 cm (Couvercle rapporté, fente)  中国二十世纪 木漆渔家图笔筒 盖子后配,有裂缝