CHINE XXe siècle

Lot 186
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE XXe siècle
Petite stèle bouddhique dans le style des Wei ou Qi du nord, en bronze de patine brune, représentant le Bouddha assis sur une hampe stylisée, adossée à une mandorle. H. 12,6 cm 中国 二十世纪 魏、齐风格石雕佛碑