CHINE XVIIE-XVIIIE SIÈCLE

Lot 178
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 715EUR
CHINE XVIIE-XVIIIE SIÈCLE
Sujet en bronze de patine brune, représentant le Bouddha enfant, debout sur une terrasse, pointant de la main gauche vers le haut et de la main droite vers le bas. H. 25,7 cm (Reprise de la fixation sur le socle)  中国 十七至十八世纪 铜 指天指地 童子佛像 有后加固