Chine période Ming, XVIe siècle

Lot 176
Estimation :
800 - 1000 EUR
Bouddha assis sur le sac des richesses et tenant un rosaire H. 18,5 cm (Petits accidents) 明代 十六世纪 铜镏金弥勒佛坐像 有残