Chine XIXe siècle

Lot 167
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 208EUR
Chine XIXe siècle
Brûle-parfum tripode en bronze de patine brun clair à décor ciselé de dragons poursuivant la perle sacrée ayant la forme d'une araignée. Marque apocryphe Xuande. H. 16 cm - Diam. 25,5 cm 中国 十八世 仿宣德款 三足龙纹铜香炉 纪