CHINE XVIII-XIXE SIÈCLE

Lot 165
Estimation :
500 - 600 EUR
CHINE XVIII-XIXE SIÈCLE
Brûle-parfum tripode en bronze de patine brun clair, orné de trois têtes d'éléphants et de fleurs de lotus, le couvercle ajouré surmonté d'un éléphant formant prise. H. 23 cm 中国 十八世纪 三足铜太平有象香炉