Chine XIXe siècle

Lot 164
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 104EUR
Chine XIXe siècle
Vase balustre en bronze de patine noire, à décor de motifs Lei, têtes de dragon formant deux anses, le col en forme de lotus. Marque apocryphe de Xuande. H. 28 cm 中国 十八世纪 仿宣德款 辅首雷纹铜瓶