Chine XIXe siècle

Lot 161
Estimation :
200 - 300 EUR
Chine XIXe siècle
Brûle-parfum tripode en bronze de patine claire, la paroi haute soulignée par deux frises de grecques en relief et deux petites anses crachées par des masques zoomorphes. H. 15,5 cm - Diam. 16 cm 中国 十九世纪 三足铜兽头双耳香炉