Chine XIXe siècle

Lot 155
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 715EUR
Chine XIXe siècle
Lot comprenant quatre nécessaires à piquenique en écaille teinté vert, et galuchat, orné de deux petites boules de canton en ivoire. Poids: 72 g. On y joint trois éventails japonais, à décor d'un canard, du mont Fuji et branchages, les manches en bois laqué. H. 22 cm 中国 十九世纪 野餐餐具一组四套 附送日本扇子三件