CHINE PÉRIODE YUAN, XIVE SIÈCLE

Lot 130
Estimation :
500 - 600 EUR
Coupe de type Junyao en céramique émaillée bleu lavande, avec tache aubergine. Diam. 17 cm (Eclat) 元代 十四世纪 钧窑盏 有磕