Chine XIXe siècle

Lot 125
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 105EUR
Chine XIXe siècle
Vase de forme Gu en porcelaine, à décor en émaux de la famille rose sur fond jaune, de fleurs de lotus, caractères shou, chauvessouris, pêches de longévité, feuilles de bananiers et guirlandes de ruyi. H. 32 cm (Petit éclat) 中国 十九世纪 粉彩黄地百花不落地寿字纹花菇瓶 有磕