CHINE XXe siècle

Lot 122
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 950EUR
CHINE XXe siècle
Petit vase de forme globulaire à col court rentrant, en porcelaine émaillée «clair-delune». Marque apocryphe Kangxi sur la base. H. 7 cm - D. 9,3 cm. 中国 二十世纪 仿康熙款天蓝釉苹果尊