CHINE FIN DU XXE SIÈCLE

Lot 121
Estimation :
1500 - 2000 EUR
CHINE FIN DU XXE SIÈCLE
Petit vase bouteille en verre de Pékin blanc à décor polychrome couvrant, de neuf dragons de couleurs différentes évoluant sur un fond bleu clair orné de flots stylisés. Marque apocryphe Qianlong sur la base. H. 11 cm 中国二十世纪末 乾隆款料胎蓝地九龙纹小瓶