CHINE COMPAGNIE DES INDES, XVIIIE SIÈCLE

Lot 118
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 130EUR
Deux assiettes en porcelaine et émaux de la famille rose, l'une à décor de daims, l'autre à motifs de faisans auprès de pivoines en fleurs. Diam. 22,5 cm 中国 出口瓷 十八世纪 粉彩禽鸟、仙鹿盘两只