Chine XVIIe siècle

Lot 117
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 520EUR
Chine XVIIe siècle
Tabouret miniature hexagonal, en grès émaillé bleu-vert, le plateau taché de bleu plus foncé, les parois ajourées de sapèques et autres motifs auspicieux. H. 16,8 cm - L. 17 cm (Fêles de cuissons, petites égrenures, usures) 中国 十七世纪 豆青釉金钱眼纹六边小姑凳 磨损、釉裂