CHINE XVIIIe siècle

Lot 108
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE XVIIIe siècle
Coupe creuse en porcelaine blanche, à décor en médaillon en bleu sous couverte d'une jeune femme et enfants sur une terrasse arborée de fleurs, le pourtour à décor de grenades. Diam. 30,5 cm (Fêles et égrenures) 中国 十八世纪 青花仕女图盘 有冲、磨损