Chine XIXe siècle

Lot 84
Estimation :
400 - 600 EUR
Chine XIXe siècle
Groupe en céramique émaillée bleu turquoise, représentant un Bouddha assis dans une grotte en forme de lotus, faisant un geste de protection. Au revers une inscription relative à une offrande des Wei du Nord. H. 18 cm 中国 十九世纪 松石釉刻铭文佛龛