Chine XIXe siècle

Lot 81
Estimation :
500 - 700 EUR
Chine XIXe siècle
Jardinière hexagonale en porcelaine à décor de médaillons floraux et de fruits et motifs stylisés en bleu sur un fond céladon traité en nid d'abeilles. L. 25 cm et H. 16.8 cm (Fêles)  中国十九世纪 青花六边花卉纹花盆 有冲