Chine XIXe siècle

Lot 69
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 105EUR
Chine XIXe siècle
Coupe en porcelaine émaillée vert, à décor sgrafiato de rinceaux feuillagés, ornés de médaillons en émaux de la famille rose représentant des personnages chinois vêtus à l'européenne. Marque Qianlong apocryphe. Diam. 19 cm 民国 二十世纪 李明亮款 蝶恋花粉彩瓷板 带框