BIRMANIE FIN XIXE SIÈCLE

Lot 50
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 585EUR
BIRMANIE FIN XIXE SIÈCLE
Bouddha en bois doré, figuré assis en méditation sur une haute base à décor incisé de motifs stylisés, les mains faisant le geste de la prise de la terre à témoin, la tête surmonté d'une haute ushnisha. H. 44,5 cm (Accidents et lacunes de laque) 缅甸 十九世纪末 木漆金 佛坐像