SIAM HARIPUNCHAI XIVE SIÈCLE

Lot 31
200 - 300 €
Result : 650 €

SIAM HARIPUNCHAI XIVE SIÈCLE

Tête de Bouddha en terre cuite, le visage finement sculpté, esquissant un léger sourire.
H. 6,3 x L. 5,5 cm
Certificat de J.-C. Moreau-Gobart du 28 Mars 1980.
暹罗 駭黎朋猜王朝 十四世纪
陶佛头