CÔTE D'IVOIRE

Lot 12
400 - 500 EUR

CÔTE D'IVOIRE

Masque Buffle «Dié» BAOULE appartenant à la société des masques Goli, en bois mi-lourd couvert de patine végétale noire.
Dim. 31 x 57 cm
(Erosions, cassure recollée)
Provenance
Étiquette de collection punaisée à l'intérieur «masque de grand féticheur, Oubangui Chari !!!»