GABON STYLE TARDIF DES ANNÉES 1950

Lot 11
300 - 400 €

Masque «Ngontang» FANG Orné de quatre visages aux faces «en coeur».
Surface recouverte de kaolin et d'autres pigments.
Dim. 40 x 20 cm
(Accidents, usures)