NIGERIA

Lot 7
Estimation :
300 - 500 EUR

NIGERIA

Sculpture tardive, circa 1960
Statue Mumuye
Les bras décollés du corps, oreilles perçées en boucles.
H. 75 cm
(Patine brune, érosions, petits fêles)