GEORGES-MARIE HAARDT & LOUIS AUDOUIN-DUBREUIL... - Lot 46 - Aguttes

Lot 46.bis
Estimation :
150 - 300 EUR
Result : 248EUR
GEORGES-MARIE HAARDT & LOUIS AUDOUIN-DUBREUIL La première traversée du Sahara en automobile
Paris, Librairie Plon, 1924.
Édition originale, grand in-8, cartonnage d'éditeur
Bon état général. Rares déchirures, tâches et usures.
On y joint une photographie encadrée, représentant le général Perrine, dédicacée à L. Audouin-Dubreuil.