MAN RAY (1890-1976, EMMANUEL RADNITSKY, DIT)

Lot 69
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Portrait de Anny Tedesco, l'épouse du Directeur du Théâtre du Vieux Colombier, 1934. Tirage argentique d'époque sous passe-partout. Au recto, signature et date par l'auteur à la mine sur visuel. Au verso, timbre humide «Man Ray 31 bis Rue Campagne Première Paris 14e». Format 23,2 x 17,5 cm. Provenance: Famille Tedesco.*7