LAUSCHMANN JAN (1901-1991)

Lot 64
Estimation :
380 - 400 EUR
LAUSCHMANN JAN (1901-1991)
Sans titre («Vue de Venise «Benátky»). Circa 1935. Tirage argentique d'époque contrecollé sur carton et sous passe-partout. Au verso, monogramme et date en bas du visuel sur le montage. Au verso, signature de l'auteur et annotations à la mine. Format 40,8 x 29,5 cm.*6