LE PHO 黎谱 (1907-2001)

Lot 12
Estimation :
7500 - 10000 EUR
Result : 11 700EUR
LE PHO 黎谱 (1907-2001)
Les renoncules Huile sur toile, signée en bas à droite 36.5 x 44.5 cm - 14 3/8 x 17 1/2 in Oil on canvas, signed lower right L'attestation rédigée par Charlotte Reynier-Aguttes indiquant une insertion au catalogue raisonné de l'oeuvre de l'artiste qu'elle prépare actuellement sera remis à l'acquéreur PROVENANCE Findlay Galleries, Etats-Unis Maîtres Morel, Saint-Dié, 22 mars 2009 Collection privée, Rheims