LE PHO 黎谱 (1907-2001)

Lot 12
7 500 - 10 000 €
Result : 11 700 €

LE PHO 黎谱 (1907-2001)

Les renoncules

Huile sur toile, signée en bas à droite
36.5 x 44.5 cm - 14 3/8 x 17 1/2 in Oil on canvas, signed lower right

L'attestation rédigée par Charlotte
Reynier-Aguttes indiquant une insertion au catalogue raisonné de l'oeuvre de l'artiste qu'elle prépare actuellement sera remis à l'acquéreur

PROVENANCE
Findlay Galleries, Etats-Unis
Maîtres Morel, Saint-Dié, 22 mars 2009
Collection privée, Rheims