3 FEUILLES A. DEUX DESSINS SUR LE MÊME MONTAGE... - Lot 95 - Aguttes

Lot 95
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 1 300EUR
3 FEUILLES A. DEUX DESSINS SUR LE MÊME MONTAGE LANCELOT TURPIN DE CRISSE (PARIS 1782 - 1859) Naples Santa Lucia 15,5 x 22,5 cm Signé et situé en bas à gauche Turpin de Crissé JOSEPH FRÉDÉRIC DEBACQ Le Vésuve, Vue générale du Golfe de Naples, château de l'oeuf Pierre noire sur papier calque 19,6 x 58,5 cm Monogrammé en bas à droite D et situé en bas B. HONORÉ D'ALBERT, DUC DE LUYNES Entrée de la grotte de Pausilippe, en venant de Naples Lavis brun sur traits à la pierre noire 37 x 29 cm Situé sur le montage C. JOSEPH FRÉDÉRIC DEBACQ Chiatamare Naples avril 1828 Vue de Naples de la place Vittoria Deux dessins sur le même montage, pierre noire 22 x 30,5 et 17,2 x 29 cm Situés et datés en bas à gauche L'ensemble: