VLAMINCK MAURICE DE (1876-1958).

Lot 181
Got to lot
Estimation :
600 - 800 EUR
3 L.A.S. «Vlaminck», Rueil-la-Gadelière 1929-1951; 3 pages in-4 et in-8, une enveloppe.

27 juillet 1929, à la Librairie STOCK (cachet de réception), à propos du tirage d'un ouvrage. 4 février 1934, à Maurice DELAMAIN, pour corriger une coquille. 14 février 1951, à Marcel SAUTIER à qui il ne peut rien lui envoyer pour les fêtes du Millénaire de Paris «Je ne possède ni estampes, ni gravures, ni lithos».