SUISSE - 1ER OCTOBRE 1870 10c et 20c laurés... - Lot 1251 - Aguttes

Lot 1251
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 690EUR
SUISSE - 1ER OCTOBRE 1870 10c et 20c laurés obl. càd faible TOURS 1er OCT. 70 sur Lm datée du 28 septembre 1870 pour VEVEY. Au verso càd d'arrivée Suisse très partiel et grand cachet bleu du Cabinet du Ministre des Finances. Manque petite partie du texte. PLI CONFIE AUX AERONAUTES DU BALLON LES ETATS-UNIS. Rare. B/TB