MAUPASSANT Guy de (1850-1893)

Lot 642
Estimation :
1000 - 1200 EUR
MAUPASSANT Guy de (1850-1893)
Lettre autographe signée adressée à Eduard ENGEL S.l.n.d, 1 page ¼ in-8 à l'encre, enveloppe jointe. Eduard Engel était directeur du Magazin à Berlin. Il le remercie pour un article qui devait paraître concernant La Maison Tellier. L'on joint 2 lettres autographes signées, de E. de Monier également adressées à Eduard Engel, 8 pages in-8.