LAMARTINE Alphonse de (1790-1869)

Lot 616
Estimation :
300 - 400 EUR
Six lettres autographes et un billet signé à différents correspondants S.l., circa 1846, in-8 et in-4 à l'encre Lettres et billets traitant essentiellement de ses affaires et de ses propriétés. Il est joint une brochure «Lettre de M. Alphonse de Lamartine à M. Casimir Delavigne», Paris, Urbain Canel, 1824, in-8, cousu, couverture muette, mention de seconde édition.