HUGO Victor (1802-1885)

Lot 597
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Result : 3 640EUR
HUGO Victor (1802-1885)
Lettre autographe signée Guernesey, 19 août 1878, 1 page in-8 à l'encre noire Belle lettre écrite d'exil. «Je suis ici en plein repos, et en plein travail; mais de ce repos sortira le combat pour la justice, et de ce travail sortira la paix pour la vérité. Justice et vérité, c'est là mon double but.»