GAYANÉ LÉVONOVNA KHACHATURIAN (1942-2009)

Lot 16
Estimation :
600 - 700 EUR
Rencontre de la naine et de l’ange, 1994 Huile sur toile Signée en arménien en bas à droite ; signée à nouveau au dos en arménien, datée et titrée 20,5 x 26,5 cm. Provenance : Don de l’artiste au propriétaire. Collection privée, Paris. Гаянэ Левоновна Хачатурян, (1942-2009) Холст, масло Подпись на армянском справа внизу, подпись дата на армянском и на русском на оборотной стороне