VASSILI IVANOVITCH CHOUKHAIEFF (1887-1973)

Lot 9
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Vue urbaine de la Riviera Huile sur toile Monogrammée et datée en bas à droite 41 x 36 cm. Choukhaieff voyagea en 1929 au Sud de la France et y réalisa de très nombreuses esquisses qui servirent, par la suite, à ses oeuvres sur toile. Un certificat d’authenticité de T. Zélioukina de la Galerie Trétiakov sera remis à l’acquéreur. Василий Иванович Шухаев (1887-1973) масло, холст, монограмма и дата справа внизу, сертификат Третьяковской галереи