Alix AYMÉ (1894-1989)

Lot 70
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 364EUR
Alix AYMÉ (1894-1989)
Maternité, dessin 1955 Encre et crayon sur papier calque, daté en bas à droite, annoté exposition 1957 sur le côté gauche 45 x 37 cm 45 x 37 cm 17 3/4 x 14 9/16 in. (pliures, déchirures et manques) Ink and pencil on tracing paper, dated lower right, annoted exposition 1957 on the left