FOUJITA (Léonard Tsuguharu) - COCTEAU (Jean).

Lot 167
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 8 750EUR
La mésangère. Paris, Pierre de Tartas, 1963. In-folio, en feuilles, couverture illustrée, emboîtage. Tirage à 260 exemplaires signés par l'artiste; un des 170 sur vélin de Rives illustré de 21 lithographies originales en couleurs de Léonard Foujita dont 5 à pleine page.