COHEN (Henri).

Lot 20
Estimation :
150 - 200 EUR
COHEN (Henri).
Guide de l'amateur de livres à gravures du XVIIe siècle. - CARTERET (Laurent). Le Trésor du Bibliophile romantique et moderne (1801-1875). Éditions du Vexin français, 1976. 4 forts vol. - [FLAUBERT]. Manuscrits de Gustave Flaubert. Lettres autographes et objets provenant de sa succession. Succession de Mme Franklin Grout-Flaubert. Vente à l'Hôtel Drouot les 18 et 19 novembre 1931. In-8, br., 41 p. 236 lots, 9 lots photographiés. - Herpin, Belin, Flaubert, Simon (2) dont 10 brochures de ventes d'ex-libris.