Catalogue raisonné de l'oeuvre gravé et lithographié... - Lot 8 - Aguttes

Lot 8
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 75EUR
Catalogue raisonné de l'oeuvre gravé et lithographié de Alphonse Legros. P. Baur 1877. n-8; demi-chagrin dos à nerfs orné. Couv. - Catalogue complet d'eaux-fortes originales inédites. P. Cadart 1876. in-8; br. Manque au dos. - DELATRE.- Eau-forte, pointe sèche et Vernis-mou. Gravures inédites par Rops, Somm, point et Delatre. P. Lanier 1889. in-4; demi-percaline. Mouillure en tête sans atteinte au texte.