Henri MARTIN (1860-1943)

Lot 199
Estimation :
40000 - 60000 EUR
Henri MARTIN (1860-1943)
Allée dans le parc du château de Versailles, circa 1910 Huile sur carton, signée en bas, à gauche 73.7 x 47.6 cm - 29 x 18 3/4 in. Oil on cardboard, signed lower left Le certificat, rédigé par Cyrille Martin, petitfils de l'artiste, en date du 25 août 2011, sera remis à l'acquéreur (indiquant par erreur une huile sur toile) PROVENANCE Vente Christie's, New-York, 2 mai 2012 Collections Aristophil