HENRI MARTIN (1860-1943)

Lot 199
40 000 - 60 000 €

HENRI MARTIN (1860-1943)

Allée dans le parc du château de Versailles, circa 1910

Huile sur carton, signée en bas, à gauche
73.7 x 47.6 cm - 29 x 18 3/4 in.

Oil on cardboard, signed lower left

Le certificat, rédigé par Cyrille Martin, petitfils de l'artiste, en date du 25 août 2011, sera remis à l'acquéreur (indiquant par erreur une huile sur toile)

PROVENANCE
Vente Christie's, New-York, 2 mai 2012
Collections Aristophil