JAPON

Lot 285
Estimation :
800 - 1200 EUR
JAPON
Lot de deux tentures en soie brodée de fils polychromes, l'une à décor sur fond beige, de deux coqs auprès d'une glycine en fleurs; l'autre ornée d'un paon parmi des chrysanthèmes, la bordure brodée de glycines. (Petites taches, usures) Dim. 73 x 78 cm et 155 x 135 cm