CHINE POUR LE VIETNAM

Lot 240
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 520EUR
CHINE POUR LE VIETNAM
Lot de onze porcelaines en bleu de Hue, comprenant huit bols, une coupe couverte, deux petites assiettes, avec diverses marques: Nôi Phù, Ngoc, Nuoc Tham Tran Tang, Kangxi, certaines cerclées de métal argenté, deux bols incisés à l'intérieur de la marque «Bac» (nord). (Nombreux fêles et accidents, l'une restaurée) Diam. 9,5 cm à 14,3 cm