Lot 230
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Deux adorants représentant Ananda et Kasyapa en bois polychrome. Ils se tiennent debout les mains jointes, vêtus de la robe monastique dans une attitude de méditation. (usures et manques) H. 74 cm et 75 cm  清朝 彩绘木雕阿难陀菩萨两尊