Lot 215
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 5 625EUR
Peinture sur papier, encre et couleurs légères, représentant un couple d'oiseaux perchés sur une branche de cerisier blanc en fleurs. Un poème décrit la scène à droite. Signature apocryphe de Bao Jing (artiste de l'époque Yuan) (déchirures et usures) Dim. 154 x 93 cm  中国二十世纪 喜上樱梢画 纸本设色(有缺损)